Стало известно, что пара прекрасных зебр Гранта, которые живут в Одесском зоопарке, обзавелась потомством. Об этом событии сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Маленький зебрёнок появился на свет в августе, в начале недели. В местном зоопарке рады новому пополнению. К тому же, работники этого зоопарка приглашают одесситов познакомиться с новорожденным животным и понаблюдать за его первыми, слегка неуклюжими, шагами.

"Сейчас зебрёнок чувствует себя хорошо, осваивается в общем вольере и все время находится возле мамы", – рассказали сотрудники.

Напомним, что близ города Сумы люди поймали гигантского хищного птаха, которого в этих местах раньше никогда не видели. Птица прилетела из Крыма полакомиться местными утками.

Как сообщал портал Знай.ua, единственная полностью дикая популяция лошадей Пржевальского обитает в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.

Также портал Знай.ua писал, что в харьковском зоопарке большая черепаха не хотела отпускать свою надзирательницу пообедать.