В Одессе продолжаются пляжные войны. Скандалы вокруг туристов и арендаторов выходят на новый уровень.

Как выяснилось, сейчас главная битва на пляжах идет за шезлонги, пишет Вести.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Туристы жалуются, что неоднократно приходилось видеть, как бизнесмены заставляют чуть ли не всю прибрежную зону платить за шезлонги. Поэтому люди массово убирают грязные пляжи, для того чтобы лечь на песке.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Так, одной из одесситок даже пришлось вызвать полицию во время отдыха на 10-й станции Большого Фонтана.

Надежда рассказала Свою историю на сайте "Черный список Одессы", где публикуются негативные отзывы.

По ее словам, она выбрала место возле кафе Zebra. А там весь пляж был заставлен платными шезлонгами (в среднем 50 грн за пользование) чуть ли не у самой воды. Надежда не растерялась, подошла ближе к морю и, отодвинув лежак, начала расстилать свое полотенце. Тут же к ней подбежал работник пляжа, который собирает деньги за лежаки, и начал кричать, что это его собственность, и она не имеет права к ним прикасаться.

По правилам платные лежаки должны находиться не менее 5 метров от воды. Работник не унимался, и женщине пришлось вызвать полицию.
"Когда копы приехали, конечно, все разбежались. А те, кто остался, говорили, что они здесь не работают – помогают другу. Потом все-таки нашли одного, который закрылся в туалете. На помощь пришел, наверное, хозяин или главный – начал предлагать решить все по-мирному. В итоге я написала заявление", – поделилась своей историей Надежда и призвала всех бороться с наглыми арендаторами пляжей таким же образом.