В Одессе стартовали внеочередные парламентские выборы.

Об этом сообщает информационный портал "zaodessu".

В воскресенье 21 июля, в Украине проходят выборы в Верховную Раду. В 8:00 открылись избирательные участки, которые закроются в 20:00 для официального подсчета бюллетеней.

За места в парламенте будут бороться 22 партии и кандидаты мажоритарщики, согласно смешанной системе, это 5 тысяч кандидатов.


По данным ЦВК Киевский район Одессы (округ № 133) является чемпионом по числу зарегистрированных кандидатов, там их 50. Стоит отметить, что пятеро кандидатов снялись с выборов.

Стоит отметить, что все избирательные участки в Киевском районе Одессы открылись вовремя.

Напомним, у "Слуги народа" допускают вариант коалиции с партией Святослава Вакарчука "Голос" и ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

Как сообщал портал Знай.uа, эксперты раскрыли интересные детали о том, с кем придется объединяться "Слуге народа" Зеленского

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

Также Знай.uа писал о том, кто имеет больше шансов выиграть в мажоритарных округах.