29 июня, в Одессе ожидается спокойная погода, без осадков.

Об этом сообщает погодный сайт "Sinoptik.ua"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В этот день утром будет небольшое прояснение на небе, однако потом весь день будет облачным.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Стоит заметить, что 29 июня в народе отмечается день памяти святителя Тихона Амафунтского. В народе говорили: "На Тихона солнце идет тише". Это считается самый тихий день в году. С Тихона кончается молодое лето, наступает зрелое лето.

В этот день устраивали пир для тружеников, которые унавоживали поля. Эти люди были очень нужны, потому что: "Где лишняя навоза колыжка, там лишняя хлеба коврижка".

Напомним, что в Запорожской области произошла небывалая аномалия, среди лета выпал снег. Отмечается, что погода разбушевалась не на шутку и помимо снега пошел и град. Местные жители были очень удивлены таким аномальным летом.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", Наталка Диденко сообщила, какой будет погода в субботу. По прогнозу народного синоптика, жара вернется 1 июля, но 2 июля она будет только на Юге, в остальных частях температура должна снизиться.

Также портал "Знай.ua" писал, что в пятницу, 28 июня, на территории базы отдыха в пгт Старый Салтов Харьковской области в результате порыва ветра на трех отдыхающих упало дерево.