В селе Введенки Саратского района дворовая собака заболела бешенством. Государственная чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия приняла решение ввести карантин на территории села.

Об этом сообщает Пушкинская.

Как сообщили в пресс-службе Саратской районной администрации, управления обратилась жительница села, которая показала труп собаки и рассказала, что убили животное из-за нападения на человека.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

По словам хозяйки, у собаки были характерные признаки бешенства. Причиной заражения могла стать лиса, которая забежала во двор и сцепилась с собакой. Экспертиза подтвердила факт наличия бешенства у собаки.

На территории села будут проведены различные профилактические мероприятия. В первую очередь нужно выявить лиц, с которыми контактировало животное, продезинфицировать места, в которых находилась собака. В селе проведут клинический осмотр сельскохозяйственных животных в зоне поражения и сделают профилактические прививки против бешенства собак и кошек.

Напомним, в Одессе пройдет забег в память жертв наркозависимости.

Ранее портал Знай.uа рассказал о политический алкотреш.

Также Знай.uа писал, что львовскую пехоту обложили минами.