Синоптики рассказали, чего ждать от погоды сегодня.

Метеорологи обещают, что уже утром тучи снова загляну в Одессу, и в течение всего дня в городе будет стоять облачная погода. Никаких осадков сегодня не предвидится. Температура днем будет колебаться от +21 до +29.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Восход солнца в этот день в Одессе будет наблюдаться в 05:04, а запад можно увидеть в 20:55.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Интересно, что наивысшую температуру в этот день зафиксировали в 1957 году: тогда столбик термометра показал 32.5° градуса жары. Холоднее всего было в 1969, тогда синоптики зафиксировали 10.9°.

В этот день почитается память мучеников Вита (Фита) и Модеста. Святому Модесту молятся, когда болеет скот. В народе говорили, что на Вита соловей замолкает. Наши предки заметили, что "Дождь на Фита - плохо для жита".

По примете, день 28 июня желательно солнечный, поскольку в случае дождливой погоды в доме будет разлад и ссоры. В прежние времена приметили, если во время восхода солнца стоит духота - к ненастью.

Напомним, что погода в Одессе на 27 июня: синоптики предупреждают об аномальной жаре, не спасет даже море

Как сообщал Знай.ua аномальная погода в июне испытает нервы украинцев.

Также портал Знай.uа писал, как пережить жару с помощью полезных советов специалистов.