В Автобусе Одесса-Минск нашли уникальные старинные иконы.

Об этом сообщает информационный портал format.

В автобусе по маршруту Одесса–Минск были обнаружены 7 икон в серебряных окладах. По предварительным данным они выполненные в дореволюционной России.


Эти иконы нашли в продуктовом ящике, вместе с ними контрабандисты спрятали ордена Красной Звезды и Трудового Красного Знамени.


Водитель автобуса рассказал, что эту посылку ему передали в Киеве, а получатель пребывает в Минске.

Сейчас все иконы изъяли на экспертизу.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, что вандалы в Одессе успели изувечить отремонтированный совсем недавно фонтан возле скульптурной композиции "Петя и Гаврик". Сообщалось, что на этот фонтан городские власти потратили около миллиона гривен.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в селе Орловка, что под Севастополем в ночь на 9 мая неизвестные вандалы повредили памятник с именами погибших во время Второй мировой войны крымских татар.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Киеве вандалы осквернили известную скульптуру "Бабка с кравчучкой", которая установлена на Русановской набережной.