Сегодня 24 июня в Одессе продолжаются массовые заминирования значимых и людных зданий. Утром уже проверяли аэропорт, развлекательное заведение в Аркадии и жилой дом в Приморском районе города.

Областной отдел полиции сообщает, что из аэропорта были эвакуированы 60 человек, однако сигнал оказался ложным. Также, задержали подозреваемого в минировании жилого дома. Им оказался 30-летний житель того же дома в нетрезвом состоянии. Силовики неоднократно подчеркивали, что подобного рода "шутки" опасны, поскольку создают обстановку общего страха, сеют панику и нарушают общественный порядок.

За ложный сигнал предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 6 лет. Кроме того, преступник должен компенсировать расходы, затраченные на проверку информации о минировании.

Одесса уже давно страдает от "псевдомирований". Под прицелом телефонных террористов теперь не только традиционные здания суда, но и аэропорты, торговые центры, крупные магазины, жилые дома и гостиницы.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году
Показать еще

Напомним, погода в Одессе на 24 июня: жара устроит "разгрузочный день", готовьте дождевики.

Как сообщал портал Знай.uа, Одесские бездомные устроили войну за мусорку: "Коти свой пень".

Портал "Знай.uа" сообщил, что в Одессе заминированы десятки домов и больницы: город на ушах, копы сбились с ног.

https://www.youtube.com/watch?v=mGQB-wiF5K0