Сотрудникам правоохранительных органов города Одесса поступило анонимное сообщение с угрозами взорвать жилой дом в Приморском районе.


Данную информацию сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции Украины в Одесской области.

Прибывшие на место полицейские приступили к проверке достоверности сообщения.

Вскоре представители порядка задержали злоумышленника. Им оказался пьяный 30-летний житель этого же дома.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.259 УК Украины.

Напомним, что в Киеве станции метрополитена "Театральная" и "Золотые ворота" закрыты на вход/выход из-за анонимного сообщения о минировании. Стало известно, что на данный момент на станциях проводится проверка.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", стало известно, что в Луцке последние четыре дня "минировали" торговые центры, консульство, жилые дома, небольшие магазины, зоопарк и знаменитый замок Любарта. Псевдоминери сообщили в местную полицию о заложенных в зданиях бомбах.

Популярные статьи сейчас
Мужчинам после 50 приготовиться: кого мобилизуют уже с июня Владельцы земельных участков хватаются за голову: придется выложить до 30 тысяч Проверка на блокпостах в Украине: какие документы должны потребовать у водителей "Стирает личность и уничтожает веру в себя": НМТ ломает психику украинских подростков - психолог
Показать еще

Также портал "Знай.uа" писал, что в пятницу, 14 июня, на электронную почту Госслужбы по чрезвычайным ситуациям поступили сообщения о заминировании 38-ми больниц Харькова.