В Одессе, возле киевского рынка на Таирова, ходят двое людей в военной форме. Они просят показать документы, а сами взамен показывают паспорт вместо удостоверения.

Об этом сообщают на канале "Подслушано Одесса" в Telegram.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Стало известно, что потом они пытаются разводить на деньги. Хватают человека за руки и говорят, что он очень похож на призывника, даже если он несовершеннолетний.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Затем они отводят в место, где нет людей и предлагают всё решить.

Напомним, что директор одного известного турагенства Полтавы ограбил своих клиентов почти на 1 миллион гривен. 33-летний мужчина оформлял заказы на отдых за рубежом со стопроцентной предоплатой. После того, как все клиенты отправили деньги - он бесследно исчез.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в Украине развернула деятельность преступная группа, которая якобы продавала автомобили и сельскохозяйственную технику. Группировка действовала на территории столицы, Запорожской и Николаевской областей.

Также портал "Знай.ua" писал, что украинцы в поисках работы легко могут попасть на крючок аферистов. Агентства по поиску работы действуют по наработанной схеме и продают базу устаревших вакансий из интернета или обещают собеседования в выдуманных компаниях.