Загрязнение моря распространилось на все Одесское побережье. Горожане отмечали темно-зеленый, болотный оттенок воды по всему на большинстве пляже.

Об этом сообщают местные СМИ.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Очевидцы зафиксировали загрязнения и в Черноморце, где сейчас отдыхает малое количество людей. Рискуют купаться в такой воде немного, кроме того загрязнен и песок на берегу.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как сообщают ряд одесских СМИ, ссылаясь на экологов, такой цвет воды связан с цветением водорослей и вызван теплой зимой. При этом химические показатели воды в норме.

Напомним, что харьковская область тоже в ближайшее время может столкнуться с последствиями серьезной экологической катастрофы. Одна из ключевых для региона рек загрязнена гниющим мясом, о чем местные жители сообщили в социальных сетях. Неизвестные злоумышленники выбросили в реку Хотимельку, которая является притоком реки Северский Донец, около тонны гниющего мяса нескольких сотен куриных туш.

Ранее портал "Знай.uа" писал, что человечество вымрет через 30 лет: ученые встревожили мир жутким прогнозом

Также портал "Знай.uа" сообщил, что в Одессе жителей лишили доступа к морю: все проходы перекрыты, первые подробности