В Житомирской области вооруженные и защищенные бронежилетами работники ТЦК и полиции ходят заходят прямо во двор жителей частного сектора. Такими действиями представители военкомата и силовики существенно нарушают сразу несколько законов.

Соответствующий ролик снятый на обычный смартфон одним из жителей региона быстро разлетелся социальными сетями.

Вооружены ТЦК и полицейские в Житомирской области. Фото: Telegram
Вооружены ТЦК и полицейские в Житомирской области. Фото: Telegram

На его кадрах несколько групп по 4-5 человек, состоящая из представителей ТЦК и СП и полицейских, заходят без разрешения прямо во двор к владельцам частных домов.

Однако люди не спешат выходить и встречать таких "гостей", ведь соседи быстро распространили информацию об указанном рейде.

Популярные статьи сейчас
Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Юристы отмечают, что такие действия нарушают сразу несколько норм законодательства: право на неприкосновенность жилья и превышение служебных полномочий и злоупотребление служебным положением.

Ответственность за это предусмотрена ст. 162, 364, 365 Уголовного Кодекса и грозит лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Вооружены ТЦК и полицейские в Житомирской области. Фото: Telegram
Вооружены ТЦК и полицейские в Житомирской области. Фото: Telegram

В законах говорится, что представители правоохранительных органов имеют право заходить без разрешения собственника на территорию частной собственности только в том случае, если у них на руках есть полученное судом разрешение на проведение соответствующих следственных действий.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, уклоняющиеся не должны чувствовать себя в безопасности с 21 вечера до 9 утра: предупреждение полковника ВСУ

Как сообщал "Знай.ua", программист внезапно стал машинистом "Укрзализныци", но за границу его не выпустили : от тюрьмы его спасло только "одно"

Знай.uа писал, где бы ты ни был, но должен приписаться: ТЦК уже открывают двери для школьников