С 25 ноября Госэкоинспекция проводит проверку ООО «Институт морской аквакультуры», который обвиняют в незаконном вылове кефали в национальном природном парке НПП «Тузловские лиманы», что в Одесской области.

Об этом сообщается на официальном сайте Государственной экологической инспекции Украины.

Глава ДЭИ Андрей Малеванный отметил, что проверку начали на основании обращений граждан.

"ДЭИ в Одесской области получила около 15 обращений от граждан об обустройстве ловушек для вылова кефали во время их сезонной миграции, что запрещено экологическим законодательством. В незаконном отлове обвиняют ООО "Институт морской аквакультуры", который якобы установил сооружение при отсутствии документов по прохождению процедуры оценки воздействия на окружающую среду", - рассказал Андрей Малеванный»

Проверка предприятия Госэкоинспекцией продлится до 8 декабря. Глава ДЭИ пообещал сообщить о результатах после завершения внепланового мероприятия контроля.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще