Стало известно о том, что умер известный украинский писатель-сатирик Михаил Жванецкий. Ему было 86 лет.

Таким образом, сообщается, что об его кончине сообщил представитель мужчины Олег Сташкевич. На момент смерти Михаилу Жванецкому было 86 лет.

Михаил Жванецкий, фото: кадр из видео
Михаил Жванецкий, фото: кадр из видео
Скончался Михаил Жванецкий, фото: скриншот из видео

При этом, стоит отметить, что всего за месяц до кончины он принял решение, что ему пора заканчивать с концертной деятельностью.

Тогда в его представительстве сказали, что артистам всегда нужно иметь мужество уйти со сцены вовремя.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В начале года появились слухи, что у Михаила Жванецкого обнаружили онкологическое заболевание, и это могло стать причиной скоропостижной кончины. Но, сам писатель до последнего отрицал наличие болезни, лишь говорил, что неважно себя чувствует.

Напомним, Михаил Жванецкий отказался от награды Путина. Известный сатирик Михаил Жванецкий отказался прийти в Екатерининский зал Кремля. Там ему должны были вручить государственную награду – орден "За заслуги перед отечеством" III степени.

Как сообщал портал Знай.ua одесский сатирик Михаил Жванецкий поддержал Зеленского.

Сатирик приветствовал решение Зеленского баллотироваться на пост президента Украины и подчеркнул, что этот человек молод и умен, и он намного лучше старых комодов.

Также Знай.ua писал, рассказы Михаила Жванецкого легли в основу телесериала "Одесский пароход».

Режиссер "Ликвидации" Сергей Урсуляк снял новый комедийный телесериал под названием "Одесский пароход", события которого, по сценарию, происходят в Одессе, хотя на самом деле многосерийную ленту сняли на киностудии в Москве и на территории аннексированного Крыма.