Апелляционный суд поддержал увольнение Ройтбурда с должности директора Одесского художественного музея.

Об этом сообщает издание "Думская".

Так, стало известно, что одесский апелляционный суд поддержал увольнение Ройтбурда с должности директора музея. Суд признал, что назначение Ройтбурда было законным, однако директор допустил нарушения во время работы. Суд утверждает, что директор проводил концерты в музее и не пускал в фонды членов рабочей группы, пришедших с проверкой.

По мнению судей апелляционного суда, хотя контракт с Ройтбурдом заключала Одесская областная государственная администрация, у Одесского областного совета были полномочия его расторгнуть.

судейский молоток, скриншот
судейский молоток, скриншот


Отмечается, что постановление не подлежит обжалованию в кассационном порядке, кроме ряда случаев, предусмотренных ст. 389 Гражданского процессуального кодекса.

"Вы, конечно, будете смеяться, но эти удивительные люди опять меня уволили. Борьба продолжается. Завтра начнем рефлексировать. Я надеюсь, в Украине, кроме странных судебных решений, еще действуют законы с большой буквы", – так Ройтбурд прокомментировал судебное решение в Facebook.

Отметим, что Ройтбурд возглавил Одесский художественный музей в марте 2018 года. С ним подписали контракт на пять лет.

вы конечно будете смеяться но эти удивительные люди опять меня уволили боротьба триває завтра начнем...

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще
Geplaatst door Олександр Ройтбурд op Maandag 1 juni 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Элитная недвижимость и поездка в Оман за счет жены — Зеленский обнародовал налоговую декларацию.

Как сообщал портал Знай.uа Богдан оказался "олигархом" – состояние экс-главы Офиса президента поразят даже Коломойского.

Также Знай.uа писал, что Герус консультируется с юристами, как не указывать долги в декларации – переписка.