Одесситов ждет солнечный понедельник 16 марта. В этот день облака так и не вернутся на небосвод, сообщают на сайте Sinoptik.

В этот день температура воздуха в Одессе достигнет 2-9 градусов тепла, а ночью немного похолодает - до 7 градусов выше нуля.

Необычно теплым этот день был в 1972 году, тогда в воздухе держались 17,9 градусов тепла. А самым холодным – в 1952 году, тогда мороз перевалил за 9,5 градусов ниже нуля.

Погода в Украине 16 марта, Укргидрометцентр

По православным традициям, в этот день почитался протоиерей Петр Турчанинов. Раньше считали, что погода всего периода середины марта указывает на то, какого лета ждать в этом году. В этот день селяне выходили в поле и обходили его крестом – с севера на юг и с востока на запад. Это должно было стать для солнца сигналом, что пора пригревать сильнее, поить землю талым снегом. Если снег не таял и ручьи не текли, то и в апреле не стоит ожидать густой травы. Если март был мокрый, то в апреле земля будет щедрой на траву, а в мае – на цветы.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

У огородников сложилась традиция именно в этот день начинать подготовку картофеля к посадке.

Как сообщал Знай.ua, инфекционисты сообщили о первой смерти от коронавируса в Украине. Даже карантин здесь уже был бессилен. Теперь будут предпринимать еще дополнительные меры безопасности.

Также Знай.ua писал, ПриватБанк вспомнил о бабушках и дедушках и теперь пытается продвигать для них свои продукты. Кроме того, один из самых известных банков страны обратился к клиентов с необычной, если бы не время, просьбой.

Напомним, в McDonalds больше ни ногой. И дело не только в отсутсвии масок у персонала, массовости посещения этих заведений, веганстве или нездоровой пище. Фастфуд превратился просто в свалку мусора.