В Одессе из-за буйствующего в китайском городе Ухань коронавируса рынок "7 километр" возьмут под особый контроль.

Об этом сообщила и. о. директора департамента здравоохранения Одесской ОГА Оксана Сорочан.

Смертельный коронавирус из Китая быстро распространяется по разным странам мира, чтобы избежать заражения, в Одессе проведут ряд профилактических мер.

Так стало известно, что главам РГА поручено утвердить госпитальные базы для оказания медицинской помощи пострадавшим. При этом они должны выделить необходимые средства на покупку медицинского оборудования, лекарств и респираторов.

Также на пунктах пропуска будут работать медики, они будут осуществлять осмотр лиц, которые приехали их стран инфекционного риска. С начала работы таких станций обследовали 68 граждан. А в аэропорту Одессы пассажиров будут проверять с помощью тепловизоров.

Рынок 7 километр


Также в Одесской области будут сформированы бригады быстрого реагирования для транспортировки больных на коронавирус.

Уже под особый контроль взят самый крупный в регионе рынок – "7 километр", где продается много товаров из Китая.

"Администрация "Промтоварного рынка" (7 км) должна разработать собственный план действий на случай выявления больного на коронавирус и приобрести средства индивидуальной защиты", – отметили в ОГА.

Напомним, по состоянию на 28 января случаи заболевания новым коронавирусом выявлены в 19 странах мира.

Популярные статьи сейчас
Ваша дата рождения может предсказать, когда вы умрете: узнайте свой тайный кармический код Помощь превратится в долг: украинцев заставят вернуть выплаты Имущество играет роль: ПФУ назвал 5 оснований для отмены субсидии Последние копейки отберут: Ощадбанк изменил правила снятия наличных для пенсионеров
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, во Франции зарегистрировали первые два случая заражения коронавирусом nCoV.

Также портал Знай.ua писал, что сейчас происходит в больницах изолированного китайского города Ухань.