В понедельник, 6 января, Одесса готовится к одному из важнейших христианских праздников - Рождества Христова.

Мягкая зима-2020 в этот день не собирается изменять традициям - в городе ожидается облачная погода без осадков и плюсовая температура в течение всего дня.

Погода в Одессе 6 января

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Народный прогноз погоды

6 января все православные народы празднуют Сочельник. С этого дня наступают Рождественские морозы. Глубоко промерзшая земля предполагает плодородие. По погоде этого дня определяли погоду декабря. Если тепло — весна будет холодной; метель — на урожай пшеницы. В народе говорили: “Если на Кутью небо звездное — богатый приплод скота и много ягод будет”. Если на сочельник будет снегопад, ждите процветания хозяйства в новом году, а если мороз — в семье будет согласие и любовь.

Напоминаем, что в течение 2019 года погода в Украине возобновила немало температурных рекордов, некоторые из которых держались более века.

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики предупреждают, что холодной зимы в Украине может не быть.

Также портал Знай.uа писал, что в украинских Карпатах на горе Поп Иван Черногорский температура воздуха составляет -11 градусов мороза.