Американский эсминец USS Ross DDG 71 по пути в Одессу подвергся учебной ракетной атаке со стороны трех российских ударных самолетов.

Об этом сообщает информационный портал "Думская"

Эсминец USS Ross DDG 71 должен был прийти в порт Одессы вчера, но действия россиян заставили американцев пересмотреть график.

Американский эсминец подвергся учебной ракетной атаке россиян


Два бомбардировщика Су-24М и один многоцелевой истребитель Су-30СМ сделали несколько проходов вблизи корабля, имитируя атаки на различной высоте, а также активно применяли средства радиоэлектронной борьбы. Командир эсминца объявил боевую тревогу и отменил заход в Одессу.

Американский эсминец подвергся учебной ракетной атаке россиян


Стоит отметить, что подобная провокация со стороны россиян в море не первая. Самая известная атака со стороны россиян была 12 апреля 2014 года, когда пара Су-24М оккупантов решили потренироваться и использовать эсминец "Дональд Кук" в качестве мишени.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, в Одесском заливе из-за шторма потерпел крушение танкер "Делфи".

Как сообщал портал Знай.uа, командующий ВМФ рассказал, что натворила Россия с захваченными кораблями

Также Знай.uа писал, как встречали украинские корабли из российского плена: фото и видео долгожданного события.