Юристы пояснили, что "расценки на правосудие" в Киевском суде такие, потому что берут взятки не только за само решение, но и решение по апелляции в следующей инстанции. Про продажность судьи и коррупцию в его суде так же ранее много говорили общественники и писали независимые СМИ, которых судья Чванкин сейчас всячески пытается задушить своим авторитетом и влиянием. Найти очевидцев и пострадавших не так уж и сложно среди тех, кого "кинули" киевские судьи. А их не мало. Но то такое.

Об этом сообщает "Антикор".

В близком окружении у Сергея Чванкина, можно сказать буквально в притык, его любовница скандальная судья Юлия Федулеева, которая "заигралась" с правосудием и первая Дисциплинарная палата Высшего совета правосудия отстранила ее на два месяца от правосудия, завела дисциплинарное дело и на время лишила доплат к должностному окладу судьи. Стать судьей ей помог ее всесильный папа - известный решала-контрабандист Александр Тамбовцев. Долго ж пришлось ему выгуливать Кивалова на своей яхте по Средиземноморью.

Сергей Чванкин

Так что пока в Украине Фемиду не чистят от таких “судей”, а сам Закон насилуют по несколько раз в день, причем почти каждый судья, почти в каждом суде — Чванкин продолжает идти по проторенной дорожке.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В течение очень короткого периода времени обычный районный суд Одессы — Киевский, стал самым дорогим в Одессе, и даже превзошел по расценкам Приморский суд, который находится в центре города и обслуживает более дорогих клиентов.

Этот суд на сегодня по праву можно назвать судом "правильных решений". В силу связей и таланта находит общий язык с любой властью, глава Киевского районного суда Одессы Сергей Чванкин умело жонглирует нужными судебными решениями и как бывший прокурорский прямо скажет, как можно рассчитаться и с ним и с прокурором, что бы решение было выписано таким образом, что его легко было решить дальше.

По информации от практикующих юристов, у судьи Чванкина есть даже свой прайс на так сказать "неофициальные" услуги, цитируем:

- пьяный за рулём (не лишение прав) -1500 долларов;

- выход под залог (статья за убийство) - 50 тысяч доллара;

- грабеж (не сесть) - 50 тысяч доллара;

- изнасилование (закрытее вопроса) - 50 тысяч доллара.

Для ментов:

- обыск - 300 долларов;

- арест – 1000 долларов;

- арест ценного имущества -10 % от суммы.

Теперь понятно откуда у судьи Чванкина деньги на роскошный дом на берегу моря. Как выяснили журналисты, судья обманул комиссию ВККСУ и НАБУ указав в декларации, что дом обошелся ему в 69 тыс. долларов, когда по оценкам риелторов, он стоит более миллиона долларов.