В Одессе пустили рекордный 32-метровый трамвай-гармошку.

Об этом сообщает сайт Пассажирский транспорт.

С 20 ноября в Одессе начал курсировать трехсекционный трамвай "Одиссей Макс". Этот трамвай пока что рекордный по длине в Украине, его протяжность 32 метра.

Построили это чудо техники КП Одесгорэлектротранс, трамвай пустили в пиковые часы на популярном 26-м маршруте.

В Одессе будет ездить 32-метровый трамвай

Популярные статьи сейчас
В школах появятся новые классы: детей будут держать до вечера У уклонистов будут забирать имущество: кому готовиться Почему одни дома отключают, а другие остаются с электричеством: энергетки объяснили схему Дополнительные 940 грн к пенсии: пенсионерам советуют не медлить с заявлением
Показать еще

Этот трамвай будет доступен также людям с инвалидностью. Ведь у трамвая-гиганта в средней секции очень низкий уровень пола, это поможет без препятствий попасть внутрь людям.

Напомним, украинцы высмеяли нововведения в метро, хохочет вся страна.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Киевское метро получит заветный 4G.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Украине отменят бесплатный проезд в транспорте.

Напомним, что этой осенью городской глава Киева Виталий Кличко назначил себе нового советника. Им стал экс-партнер UNIT.City и бывший руководитель экспоцентра ВДНХ Максима Бахматова.