Захваченные государством-оккупантом РФ украинские военные катера "Бердянск" и "Никополь", а также буксир "Яны Капу" возвращаются в Одессу.

Возвращение украинских кораблей, фото: narodna-pravda.ua
Возвращение украинских кораблей, фото: narodna-pravda.ua

Об этом сообщил командующий ВМСУ адмирал Игорь Воронченко и рассказал о крайне неудовлетворительном состоянии судов после плена Путина.

Россияне сняли с возвращенных Украине военных кораблей все что только можно, включая унитазы и плафоны.

"Они своим ходом не идут, русские угробили. Поснимали даже плафоны, розетки и унитазы. Так что мы сейчас покажем всему миру варварское отношение россиян", — заявил Воронченко.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Військові кораблі повертаються без нічого, – Воронченко

🛥 Росіяни їх «угробили». Зняли навіть унітази, – командувач ВМС України про наші катери, які повертаються додому. ЕКСКЛЮЗИВ #4каналу.

Geplaatst door 4 КАНАЛ op Woensdag 20 november 2019

По словам Воронченко, корабли только сейчас подходят к территориальным водам. Ожидается, что в Очаков они прибудут примерно в 16:00.

Напомним, ранее в Крыму сделали громкое заявление относительно возвращения захваченных Путиным украинских кораблей

Как сообщал портал "Знай.uа", Россия передает корабле МВД Украине

Также Знай.uа" писал, что у Зеленского назвали дату встречи "нормандской четверки"