Возвращение в Украину захваченных РФ в 2018 году судов, а именно двух катеров и буксира, происходит согласно плану. Об этом сообщил командующий ВМС ВС Украины Игорь Воронченко.

"Идет процесс. Офицеры находятся в точке, о которой говорили. Все идет по плану”, - сообщил Воронченко. Игорь Воронченко

Возвращение украинских кораблей, фото: narodna-pravda.ua
Возвращение украинских кораблей, фото: narodna-pravda.ua

Ранее сообщалось, что 17 ноября захваченные украинские военные катера "Бердянск" и "Никополь", а также буксир "Яны Капу", в сопровождении российской береговой охраны вывели из акватории "Генмола" в оккупированной Керчи.

Для встречи захваченных кораблей и сопровождения их в порт Одессы, в Черное море вышли украинские буксиры "Сапфир", "Титан" и "Гайдамака". Сейчас известно, что захваченные в 2018 году у берегов Крыма Украинской военные катера "Никополь", "Бердянск" и буксир "Яны Капу" продолжают движение до Керченского пролива.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Возвращение украинских кораблей, фото: unn.com.ua
Возвращение украинских кораблей, фото: unn.com.ua

Напомним, ранее в Крыму сделали громкое заявление относительно возвращения захваченных Путиным украинских кораблей

Как сообщал портал "Знай.uа", Россия передает корабле МВД Украине

Также Знай.uа" писал, что у Зеленского назвали дату встречи "нормандской четверки"