Одесса второй из украинских городов присоединилась к всемирной Сети креативных городов ЮНЕСКО как город литературы.

Об этом сообщается на сайте ЮНЕСКО.

"30 октября 2019 года генеральным директором ЮНЕСКО Одри Азулай 66 городов было определено креативными городами ЮНЕСКО", - говорится в сообщении.

Сеть креативных городов ЮНЕСКО (UNESCO Creative Cities Network) создана в 2004 году для содействия сотрудничеству с городами, которые определили креативность как стратегический фактор для своего устойчивого развития.

Напомним, что ситуация в оккупированном Россией Крыму ухудшается во всех сферах компетенции ЮНЕСКО - на полуострове зафиксировали проблемы с наукой, культурой, правами человека и свободой слова.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В ЮНЕСКО отмечают, что ухудшение ситуации в оккупированном Крыму происходит во всех сферах, относящихся к компетенции организации.

Большие проблемы возникли в образовательной, научной, культурной сферах, а также с распространением и функционированием СМИ.

Напомним, США прекратили свое членство в ЮНЕСКО.

Также портал писал, что ЮНЕСКО бьет тревогу: оккупанты уничтожают Крым во всех сферах

Также Знай.uа писал, в сети показали фотографии реальной туристической ситуации в Крыму