Хэллоуин в этом году выпадает на будний день, поэтому его празднование захватывает и ближайшие выходные. Люди уже начинают украшать витрины магазинов да и просто локации соответствующими атрибутами. На дорожках одесских улочек можно увидеть первые тыквы и лячні игрушки, однако выглядит очень красиво.

Праздник традиционно отмечают в ночь с 31 на 1 октября. Хэллоуин связан с верованиям кельтов, которые делили год на два сезона - зиму и лето. Они считали, что именно 31 октября заканчивается лето и по земле ходят злые духи. Люди наряжались в страшные костюмы, чтобы защититься от них.

Больше всего жутковатых овощей обнаружили на Новом рынке. Продавец тыкв Анатолий наладил массовое производство праздничных символов и занимается резьбой по ним уже шестой год.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Он рассказал, что за праздники изготавливает и продает более 120 украшенных тыкв. Накидывает за работу всего 100 грн в цене "поврежденных" овоща, с мякотью.

В первый раз вырезал просто для себя. Ее знакомый выпросил. Сейчас уже есть постоянные заказы. Различные кафе приходят и заказывают за пять-семь штук", - рассказывает одессит

Напомним, сделать красивый макияж на Хэллоуин.

Как сообщал портал Знай.иа, выходные и праздничные дни в 2019 году получат украинцы.

Также портал Знай.ua писал, звезда сериала "Клон" оригинально поздравила девочек-именинниц.