В список самых богатых людей мира по версии Forbes попал уроженцем Одессы.

Так, стало известно, что уроженец Одессы Влад Шмунис, основавший компанию RingCentral, стал новым миллиардером по версии журнала Forbes.

Его капитал значительно пополнился после сделке с компанией Avaya, из-за чего состояние господина Шмуниса достигло $1,3 млрд.


Уроженец Одессы Влад Шмунис переехал в Калифорнию и начал работать в HP и Ampex. Но, в 1993-м решил сделать бизнес на передаче телефонного сигнала через интернет. В 1999 году Влад Шмунис со своим партнером Владом Вендровым создали RingCentral.

В октябре этого года RingCentral объявила, что станет партнером Avaya на новой платформе. После сделки акций RingCentral выросли на 28%, рыночная капитализация компании превысила $14 млрд.


Напомним, самый богатый человек в мире Джефф Безос показал свою любовницу.

Как сообщал портал Знай.ua, сотрудников Amazon обвинили в краже продукции Apple на $100 000.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также портал Знай.ua писал, хакеры взломали смартфон самого богатого человека на планете.