20 октября около 19:00 в Одессе вспыхнул Иврейський мужской монастырь.

Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

Сообщается, что горела крыша, где проводили занятия воскресной школы и библиотека Свято-Иверского мужского монастыря. Причина возгорания неизвестна, хотя спасатели предполагают, что пожар спровоцировала некачественная проводка.

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

Огонь удалось потушить в 19:50, а полностью ликвидировать в 20:07 на площади 500 м2. На месте работали 11 единиц спасательной техники. Во время инцидента никто не пострадал.

В Одесской епархии УПЦ (МП) говорят, что в монастыре были соблюдены все меры безопасности и сработала противопожарная система оповещения. Также пожар не причинил никакого вреда храмов, святынь и жилых корпусов обители.

Напомним, что в Ровенская содрогнулась от мощного взрыва, прогремевшего на химическом предприятии по изготовлению красок. Взрыв способствовал распространению пожара, которую пришлось ликвидировать спасателям местной пожарной части. Отдельное помещение, что горело, расположенное на территории ООО Колор Сек. И. М.

Как сообщал портал Знай.uа, в Днепре загорелся дом престарелых, 30 человек пришлось эвакуировать.

Также Знай.uа писал о том, что 11 октября, пятница, по улице Героев Севастополя 26, Киев, произошла пожар в жилом доме.