До Одессы направляются патрульные катера типа "Айленд". Напомним, что "морских волков" передали Соединенные Штаты Америки и сейчас их транспортируют на борту грузового балкера.

В Украине катера получили названия "Старобельск" (Р190) и "Славянск" (Р191).

Два новых катера Военно-морских сил ВСУ отплыли из американского города Балтимор и направляются в украинскую Одессу, куда должны прибыть в ноябре.

В то же время Украинский милитарный портал сообщает, что "Айленди" прибудут в Украину куда быстрее – уже в 20-ых числах октября, то есть на следующей неделе.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Также в Одессе планируют достроить разведывательный корабль ВМС Украины. Разведывательный корабль построили на базе среднего рыболовного морозильного траулера типа "Василий Яковенко" (проект 502ЭМ).

На воду его спустили 23 апреля 2019 года на заводе "Кузница на Рыбацком". Длина рыболовного судна 54,8 м, ширина - 9,8 м водоизмещение 1220 тонн, скорость-11,6 узлов, дальность 7200 миль, автономность 28 суток, экипаж 29 человек.
Напомним, в России ЧП, горит боевой корабль Путина: "Во-первых, это красиво".

Как ранее сообщал "Знай.uа", корабль Путина нагло ворвался в украинские воды, армия наготове.

Также Знай.uа" писал о том, что трагедия в Будапеште: в гибели людей на судне нашли "украинский след".