На табло одесского международного аэропорта появилась картинка, где изображена Грета Тунберг с нецензурной лексикой.

Данный конфуз произошел 16 октября. Сообщается, что оскорбительную надпись был адресован известной шведской екоактивістці. Фото быстро разлетелись по сети.

Так, в табло вместо расписания движения самолетов высветилось нецензурное выражение и фото 16-летней Греты.

Администрация аэропорта уже отреагировала и объяснила, что их скорее всего взломали хакеры, которые и устроили такое безобразие.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Кроме изображений Греты Тунберг с нецензурной надписью на английском языке, хакеры также дезинформировали пассажиров разместили недостоверную информацию о отмененных рейсах. Они распространяли дезинформацию не только на мониторах в новом терминале, а и на официальном сайте аэропорта",- сообщили пресс-службе.

Грета Тунберг активно выступает против глобального потепления. Девушка неоднократно поднимала тему, что авиасообщение опасны и пагубно влияют на окружающую среду.

Напомним, что Грета Тунберг отреагировала на слова Путина: "Добрый, но..."

Как сообщал портал Знай.иа, в городке Норфолк 13-летняя екоактивистка Надя Спракс сменила место обучения.

портал Знай.иа писал, что актер и эксгубернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер подарил 16-летней климатической активистке из Швеции Грете Тунберг электромобиль Tesla Model 3.