В Одессе продолжается реконструкция городской клинической инфекционной больницы.

Об этом сообщают в пресс-службе мэрии.

Сейчас там ремонтируют корпуса "Ж", "З" и "К". Кроме того, вместо домов старой прачечной и пищеблока, которые в настоящее время используются, построят новые корпуса с боксированными и маломестными палатами. Это даст возможность изолировать инфекционных больных с различными диагнозами и улучшит условия пребывания пациентов в учреждении.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Сообщается, что после завершения ремонта новые корпуса переведут в детские отделения с исторического Валиховского корпуса, что даст возможность провести его дальнейший поэтапный ремонт. В новых корпусах разместятся центральное стерилизационное отделение и молочная кухня.

Кроме того, на территории больницы проводится капитальный ремонт внутриплощадочных инженерных коммуникаций с заменой систем водоснабжения, канализации и электросетей.

По информации Знай.uа, винничане не узнают парк Дружбы народов: "новое лицо" за ценой ваших слез.

Как сообщал портал Знай.uа, в городском совете Львова планируют начать реставрацию костела кармелитов босых

Также Знай.uа писал о том, что львовянин Владимир Пелих, утверждает, что проспект Свободы во Львове слишком загроможден, и пешеходам неудобно пользоваться тротуарами.