До океана несколько тысяч километров, но и Черное море хоть и не часто, но бывает благосклонно к серфингу. Когда ветер вздымает огромные волны, самое время становиться на доску.

10 октября в Одессе прошли всеукраинские соревнования по серфингу. В них приняли участие 26 спортсменов со всей Украины. Из-за сильного ветра высота волн достигала полутора метров. На демонстрацию своих навыков участникам давали по 20 минут, после чего лучшие выходили в следующий раунд.

Соревнования проходят по трем категориям: мужской серфинг, женский серфинг и мужской сапсерфінг (серфинг с веслом). Кстати, в этом году впервые появилась отдельная категория для девушек. Самому младшему участнику соревнований - 15 лет, самому старшему - 53 года.

Популярные статьи сейчас
Графики отключения света сделают более справедливыми Должны готовиться сами: украинцам посоветовали заботиться о свете и тепле Пенсии поднимут с марта: какие надбавки светят пенсионерам О Польше забудьте: страна меняет правила для украинцев, кто рискут больше всего
Показать еще

Напомним, что серфинг в смокинге: горячий учитель математики стал любимцем сети

Также портал Знай.uа писал, что художник-серфингист создает шедевры на воде

Раеньше портал "Знай.uа" сообщал, что утром гасят огонь, вечером - разжигают: самые сексуальные пожарные мира снялись топлес, незабываемые фото