Мать новорожденного малыша отсудила у одесской клинической больницы 500 тысяч гривен за моральный вред.

Об этом сообщает пресс-служба Киевского районного суда Одессы.

Одесситка обратилась к суду с просьбой удовлетворить иск, где указывалось, что одесские врачи за свою халатность не провели нужных тесувань новорожденному ребенку.

Сообщается, что ребенок отстает в развитии и почти не говорит. Правильный диагноз медики почему-то не выставили, что в дальнейшем нанесло матери значительных проблем.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

"Женщина, ссылалась на то, что бы врачи вовремя поставили диагноз ее сыну, его состояние здоровья было бы значительно лучше, а вместо этого он стал инвалидом и до конца своей жизни будет нуждаться в посторонней помощи", — говорится в сообщении пресс-службы.

Суд удовлетворим иск матери и обязал выплатить ей моральный ущерб. Ведь своими действиями люди в белых халатах создали угрозу жизни ребенку.