Мать новорожденного малыша отсудила у одесской клинической больницы 500 тысяч гривен за моральный вред.

Об этом сообщает пресс-служба Киевского районного суда Одессы.

Одесситка обратилась к суду с просьбой удовлетворить иск, где указывалось, что одесские врачи за свою халатность не провели нужных тесувань новорожденному ребенку.

Сообщается, что ребенок отстает в развитии и почти не говорит. Правильный диагноз медики почему-то не выставили, что в дальнейшем нанесло матери значительных проблем.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация 2026: кто будет вручать повестки, кроме ТЦК и как изменится процесс "Никто, и зовут никак", - в СМИ раскритиковали ведущую Екатерину Соляр за "использование образа патриотки для собственной монетизации" Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт В Украине готовят масштабную индексацию пенсий: на сколько повысятся выплаты
Показать еще

"Женщина, ссылалась на то, что бы врачи вовремя поставили диагноз ее сыну, его состояние здоровья было бы значительно лучше, а вместо этого он стал инвалидом и до конца своей жизни будет нуждаться в посторонней помощи", — говорится в сообщении пресс-службы.

Суд удовлетворим иск матери и обязал выплатить ей моральный ущерб. Ведь своими действиями люди в белых халатах создали угрозу жизни ребенку.