Мать новорожденного малыша отсудила у одесской клинической больницы 500 тысяч гривен за моральный вред.

Об этом сообщает пресс-служба Киевского районного суда Одессы.

Одесситка обратилась к суду с просьбой удовлетворить иск, где указывалось, что одесские врачи за свою халатность не провели нужных тесувань новорожденному ребенку.

Сообщается, что ребенок отстает в развитии и почти не говорит. Правильный диагноз медики почему-то не выставили, что в дальнейшем нанесло матери значительных проблем.

Популярные статьи сейчас
Счета должников арестуют за секунду: в Украине усилят взыскание долгов ПриватБанк изменил правила платежей: что следует учесть Решение о летних каникулах принято: когда школьников отправят отдыхать Какой налог вы должны заплатить за приобретенное наследство
Показать еще

"Женщина, ссылалась на то, что бы врачи вовремя поставили диагноз ее сыну, его состояние здоровья было бы значительно лучше, а вместо этого он стал инвалидом и до конца своей жизни будет нуждаться в посторонней помощи", — говорится в сообщении пресс-службы.

Суд удовлетворим иск матери и обязал выплатить ей моральный ущерб. Ведь своими действиями люди в белых халатах создали угрозу жизни ребенку.