Мать новорожденного малыша отсудила у одесской клинической больницы 500 тысяч гривен за моральный вред.

Об этом сообщает пресс-служба Киевского районного суда Одессы.

Одесситка обратилась к суду с просьбой удовлетворить иск, где указывалось, что одесские врачи за свою халатность не провели нужных тесувань новорожденному ребенку.

Сообщается, что ребенок отстает в развитии и почти не говорит. Правильный диагноз медики почему-то не выставили, что в дальнейшем нанесло матери значительных проблем.

"Женщина, ссылалась на то, что бы врачи вовремя поставили диагноз ее сыну, его состояние здоровья было бы значительно лучше, а вместо этого он стал инвалидом и до конца своей жизни будет нуждаться в посторонней помощи", — говорится в сообщении пресс-службы.

Суд удовлетворим иск матери и обязал выплатить ей моральный ущерб. Ведь своими действиями люди в белых халатах создали угрозу жизни ребенку.

Популярные статьи сейчас
Деньги на счете под угрозой: срочное предупреждение от ПриватБанка Пенсионный фонд напомнил о важном сроке: как получить 50 тысяч гривен Квартиру продали за долги ЖКХ: юристы назвали сумму, после которой украинцев лишают жилья Школы будут учиться до 30 июня: Кабмин утвердил новый график
Показать еще