Нардепы провалили голосование за отмену депутатской неприкосновенности, пишут Одесские Ведомости. Причем против голосовали те, кто поднял тему обязательной отмены депутатской неприкосновенности на щит своей предвыборной борьбы – «слуги народа». В числе 44 бунтарей были и одесские представители ЗЕ-команды: Васильковский И.И., Горенюк А.А., Колев А.В., Костин А.Е., Чернявский С.М.

Как стало известно, из источников, близких к Офису президента, буквально на второй день после скандального демарша спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков встречался с президентом Зеленским и заверил его, что законопроект №1009* будет принят. А с теми, кто не голосовал «поработают»: им выдадут «черные метки» с предупреждением. Те же кто не поймут смыла предупреждения, автоматически попадут в черный список Зеленского.

Работа в отношении одного из одесских бунтарей – Игоря Васильковского уже началась. На текущей неделе из источников стало известно о начале проверки Васильковского на предмет контактов с местными бизнесменами. Также пошел накат на неофициального спонсора избирательной кампании Игоря Васильковского - одесского строительного магната сирийского происхождения Аднана Кивана.

Одновременно появилась информация, что сотрудники медиа-холдинга Аднана Кивана не только сопровождали Игоря Васильковского во время избирательной кампании, но продолжают работать на нардепа уже в качестве его помощников и советников. Последний, не самый удачный совет от кивановских пиарщиков – заявка Васильковского на пост мэра Одессы вопреки официальной ставки руководства политической силы на другого кандидата – Алексея Леонова.

Еще один откровенный демарш Игоря Васльковского по отношению к линии партии, может плохо отразится на общем рейтинге ЗЕ-команды в регионе. Источники в ОП сообщают, что по регионам начались массовые замеры электорального предпочтения. В Одесской области доверие к «Слугам народа» просело. Поэтому не исключены показательные порки. И понятно, кто в Одесской области будет в числе первых на роль козла отпущения.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще