В Одесской области фермеры и жители сел опасаются, что возможно в этом году закроют три железнодорожных станции. Две из них находятся в Березовском районе - "Рауховка" и "Березовка", и одна станция в Килийском районе - "Дзинилор".

Такое вполне возможно, поскольку данные станции показали отрицательный финрезультат во время отчета.

Чиновники бьют на сполох, поскольку в связи с этим возможен коллапс, ведь по железной дороге доставляют уголь в такие важные объекты района, как школы, детсады, больницы и др. Услугами станций пользуются также соседние районы: Ивановский, Николаевский и Ширяевский. Уголь же доставляется только по железной дороге.

Местные предприниматели все чаще отгружают сельхозпродукции автотранспорта. В связи с этим возникла новая проблема - перегрузка автомобильных дорог и их быстрый износ.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

В настоящее время чиновники Березовской РГА составляют письмо в адрес дирекции "Укрзалізниці" и в Одесскую РГА, в котором указывают на нецелесообразность закрытия двух грузовых станций "Березовка" и "Рауховка".

Напомним, что днепряне теперь смогут чаще ездить в Одессу, Львов и Киев.

Как сообщал портал Знай.uа, вырисовывается уголовном правонарушении, совершенном группой лиц

Также Знай.uа писал о том, что на Центальному вокзале в Киеве депутатскую комнату решили переделать в зал ожидания для военных.