В Одессе приняли решение отказаться от централизованного горячего водоснабжения. Об этом сообщают «ФАКТЫ».

Как стало известно, соответствующее решение утвердили 26 сентября на заседании исполкома Одесского горсовета. Согласно ему, коммунальное предприятие «Теплоснабжение г. Одессы» больше не будет предоставлять городу свои услуги.

Однако на предприятии отмечают, что поставлять одесситам горячую воду практически перестали еще в 2017 году. Это не мешало городским властям многократно выделять своему коммунальному предприятию дополнительные средства в размере 100-150 млн грн – на зарплаты сотрудникам.

Теперь, обещают в горсовете, предприятие сосредоточится на предоставлении услуг по отоплению Одессы.

Напомним, что в Украине подорожает "голубое топливо". Сначала Нафтогаз собирается увеличить стоимость для промышленных потребителей, однако на очереди, скорее всего, обычные граждане.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал Знай.uа на Франковщине 30-летний мужчина попался на удочку мошенников. Думал, что покупает трактор, а в итоге остался ни с чем.