В Одесской области СБУ задержала подпольных оружейников

Незаконную переработку и сбыт военных средств поражения блокировала в Одесской области Служба безопасности Украины.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, оперативники установили, что два жителя Измаильской области переделывали огнестрельное оружие на автоматическое для продажи, в том числе представителям криминальных кругов региона. Задокументирован факт продажи злоумышленниками двух боевых гранат.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Дома у фигурантов правоохранители обнаружили и изъяли две единицы огнестрельного оружия, две боевые гранаты, почти полтысячи патронов различного калибра и значительное количество наркотиков.

Мужчинам объявлено подозрение в ч. 1 ст. 263 и ч. 1 ст. 263-1 УК Украины незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами; незаконное изготовление, переработка или ремонт огнестрельного оружия или фальсификация, незаконное удаление или изменение ее маркировка, или незаконное изготовление боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств.

Напомним, что на Винниччине задержали группу цыган, которых подозревают в ограблении жителей трех областей. В частности – Черкасской Киевской и Винницкой.

Знай.uа сообщал, что в Запорожье дерзкие воры ограбили магазин днем, выносили только алкоголь и сигареты.

Как сообщал Знай.ua на Харьковщине задержали двоих мужчин, которые ограбили односельчанина.