Мэр Одессы Геннадий Труханов сделал неожиданное заявление. Он собирается бороться с застройкой в прибрежной зоне и другими незаконными объектами.

Об этом он сообщил в своей странице в Facebook.

"Провел совещание по незаконной застройке территорий города. В первую очередь, строек на склонах 13-й станции Б. Фонтана, на , ул. Глушко, 17а и , ул. Рассвете. По итогам совещания запретил выдавать разрешительные документы до момента, пока застройщик не предоставит проект объекта, который планируется на участке", — отмечает Труханов.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Мэр заявил, что будет создана комиссия по инвентаризации имеющихся строек на предмет соответствия действующим документам, а также соответствия инженерной, социальной и транспортной инфраструктур, отвечающих требованиям и запросам города.

"Мы должны лишить застройщиков возможности получать какие-либо разрешительные документы в обход города", — резюмирует Труханов.

Как сообщал ранее Знай.иа Кернес и Труханов раскрыли списки "Доверяй делам": кто в первой десятке партии мэров

Как писал Знай.ua Суд над Трухановым в Одессе: Саакашвили рассекретил коварный схему, хотят оправдать

Ранее на Знай.ua Суд над Трухановым в Одессе: объявить вердикт мэру помешали "мины", люди подозревают неладное