Заместителем министра социальной политики Украины назначили бывшего вице-мэра Белгорода-Днестровского Олег Коваль.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Олег Коваль будет отвечать за отдельные регионы и прозрачные процедуры при взаимодействии человека и государства, за открытость, доступность и понятность социального сервиса.

Коваль Олег Петрович родился 29 сентября 1967 года в Донецке. В 1994 году окончил Одесский государственный политехнический университет по специальности "радиоинженер" и в 2018 году Национальную академию статистики, учета и аудита по специальности "учет и аудит".

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Долгое время занимался предпринимательской деятельностью. Является учредителем предприятий, в частности компании "Юкка", где с 1995 года по 2006 и с 2015 по 2016 год работал на должности директора.

В 2011-2013 работал в ГП "Белгород-Днестровский морской торговый порт" в должностях заместителя начальника порта по экономике и финансов, советника начальника с промышленным вопросам.

Напомним, львовянка "подвинула" Супрун в правительстве Зеленского.

Ранее "Знай.uа" сообщал, депутата от “Слуги народа” поймали на пикантной переписке в Верховной Раде.

"Знай.uа" писал, Знай поймал соратницу Зеленского Криворучкину за отправкой личных фото.