В Одесской области на берегу реки Днестр в селе Маяки Беляевского района планируется проведение фестиваля "Днестровские гости".

На этом мероприятии будут готовить уху, которая по планам организаторов войдет в книгу рекордов Украины.

Для того, чтобы побить рекорд в номинации "Наибольшее количество рецептур ухи", приглашаются 20 участников, готовых предложить оригинальные рецепты, а также изготовить уху во время проведения фестиваля.

Каждый из участников получит сертификат участника Национального рекорда страны.

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

Напомним, что известный украинский мотогонщик Сергей Малик установил мировой рекорд скорости на специально подготовленном электромотоциклі "Днепр Электрик". Уточняется, что змагання прошли на озере Бонневилль в США.

Ранее мы писали, что на Неделе скорости, который проводится на высохшем соляном озере в Бонневіллі, автомобиль с полувековой историей под названием Challenger 2 установил рекорд скорости в категории машин с атмосферными поршневыми двигателями.

Как сообщал портал Знай.uа, украинские лучники попали в "яблочко" и установили новый мировой рекорд. В ходе соревнований Гран-при Европы, которые прошли в столице Болгарии, наши соотечественники набрали 1343 балла. Теперь именно этот показатель самый высокий в мире.