Украина вернула домой своих граждан, находившихся в российском плену, обменяв их на пособников оккупантов. Среди тех, кого удалось вернуть – режиссер Олег Сенцов, Станислав Клых, Александр Кольченко, Николай Карпюк, а также попавшие в плен в конце прошлого года моряки. За процессом обмена в прямом эфире следила вся Украина.

В числе тех россиян, которых Украина передала Кремлю, участник событий 2 мая 2014 года, россиянин Евгений Мефедов.

Россиянин Евгений Мефедов

Кроме того, отправились на родину раскрытые в Одессе российские шпионы Елена Бобова, Валерий Пикалов, Денис Хитров, Петр Мельничук и Александр Ракушин.

Напомним, глава ОПУ Богдан впервые прокомментировал обмен пленными.

Популярные статьи сейчас
Плюс 1000 грн к пенсии: кто может получать доплаты уже в 2026 году Мобилизуется даже с бронированием: ТЦК могут прийти на критические предприятия Украинцам массово отказывают в обмене долларов ТЦК уйдут в прошлое? Украинцам готовят новую систему призыва — что изменится
Показать еще

Как сообщал Знай. ua, Олег Сенцов уже Украине.

Также Знай. ua писал, что узники Путина уже на родной земле.