23 августа вся Украина празднует День флага. У связи с этим, в каждой области страны проходят торжественные события. В Одессе на Думской площади этим утром подняли Государственный флаг Украины.

Несмотря на это, мэр города Геннадий Труханов отсутствовал на церемонии, так как уехал в командировку. Поэтому участников действа с праздником поздравил заместитель головы Одессы Анатолий Орловский.

Стало известно, что похожие случаи «игнорирование» Геннадием Трухановым государственных праздников – не единичный случай, а системные действия.

На празднике в Одессе также присутствовал командующий военно-морскими силами Украины адмирал Игорь Воронченко. Он поздравил украинцев с национальным праздником и пожелал веры в победу: «Победа будет за нами, потому что за нами правда. Выдающийся украинец Вячеслав Черновол сказал: «Украина начинается с тебя». У каждого украинца в сердце должна быть ответственность и мысль, а какой же отпечаток мы оставим своим потомкам. Каждый из нас до последних минут жизни должен сделать все, чтобы Украина оставалась свободной и независимой».

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Напомним, День Государственного Флага Украины — государственный праздник Украины, посвященный одному из ее государственных символов - флагу Украины. Отмечается ежегодно 23 августа.

Как сообщал ранее Знай.uа Кернес и Труханов раскрыли списки "Доверяй делам": кто в первой десятке партии мэров

Как писал Знай. ua Суд над Трухановым в Одессе: Саакашвили рассекретил коварный схему, хотят оправдать

Ранее Знай.ua Суд над Трухановым в Одессе: объявить вердикт мэру помешали "мины", люди подозревают неладное