Сегодня одесситы развернули 28-метровый флаг Украины на Потемкинской лестнице.

К акции присоединились все неравнодушные: волонтеры Вышиванкового фестиваля, воспитанники Военно-морского лицея и прохожие одесситы.

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Данная акция проходит каждый год в День государственного флага, и каждый год флаг увеличивается на один метр, символизируя годы независимости современной Украины.

в Этом году украинцы решили посвятить это действо всем заложникам путинского режима — политическим заключенным и военнопленным.

Флаг развернули в начале Потемкинской и пронесли вверх по лестнице.

Напомним, что День Независимости в Украине: как отпразднуют событие года Киев, Харьков и Одесса

Также Знай.uа писал, легендарный Скорик, 5 оркестров и ONUKA известно подробности подготовки Ходы Достоинства до Дня Независимости.

Кроме того, Знай.uа рассказывал, что на Днепропетровщине ко Дню Независимости установили самую большую в Украине металлическую подкову.