Владимир Зеленский находится в активных поисках человека на должность губернатора Одесской области. Президент Украины решил предложить 5 основных кандидатов и поделиться своим мнением о них.

Об этом сообщает "Сегодня".

За несколько дней пост гаранта набрал больше 1500 перепостов. Количество комментариев перевалило за 9000.

"Как и обещал, обращаюсь к вам с­ветом по кан­дидатуры председателя Одесской ОГА. Мы отобрали пять­ти претендентов. Что скажете об этих людях?" - поинтересовался Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Первым кандидатом в списке значится Андрей Андрейчиков, попытка назначить которого уже однажды обернулась протестами.

Вторая в списке Татьяна Петракевич. Она волонтер и представительница, которая выступала в том числе против застройки Летнего театра. На критику в соцсети Петракевич не реагирует, так и гневных комментариев в ее сторону особо не наблюдаются.

Третий претендент — действующий депутат горсовета Ольга Квасницкая("Самопомощь"). Она преподает в юридической академии и руководит благотворительным фондом.

С предыдущими кандидатами может потягаться четвертый претендент Максим Куцый. Для одесситов он является личностью малоизвестной.

Последний в списке гаранта — общественный деятель, экс-депутат горсовета и бывший глава юридического департамента Максим Болдин. Сейчас работает в сфере юриспруденции. Болдин уже пожаловался на своей странице в соцсети на распространение фейков о нем.

Напоминаем, что недавно в трех районах Харьковщины правоохранители разоблачили незаконную вырубку древесины.

Как сообщал портал "Знай.uа" Зеленского поразила многострадальная трасса Николаев-Кропивницкий.

Также портал "Знай.uа" писал о том, что Остапчук потроллив Зеленского в стиле Пирожкова.

https://www.youtube.com/watch?v=CaUgB9pRMC4&t=2s