В Одесской исправительной колонии 14 отбывают наказание за различные преступления так называемые рецидивисты. Так называют людей, которые совершали преступления неоднократно. Оказывается, на данный момент только в 14-й колонии отбывают наказание примерно 30 заключенных, в которых нет гражданства, и ни никаких документов, удостоверяющих личность.

Об этом сообщает "Думская".

Этих людей украинский суд именем Украины, как граждан Украины, приговорил к лишения свободы. Эти люди даже есть в списках избирателей, и голосовали на выборах президента, народных депутатов.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Однако никакого официального удостоверения личности у них нет. Выйдя на свободу, они не смогут устроиться на работу легально, не могут заключить брак, поступить в наследство, зарегистрировать собственность и сделать многое-многое другое, что следует за закону гражданину Украины.

Заключенные массово жалуются на то что процедура получения документа очень затяжная. Многим людям отказывают без причин. Когда они выходят из тюрьмы, то речь об официальном трудоустройстве вообще не идет.

Напомним, что украинское правительство подготовило новый законопроект, по которому многие водителей больше не смогут управлять автомобилями.

Как сообщал портал Знай.uа, во Львове зафиксировано 20 профессиональных угонов автомобилей.

Также портал Знай.uа писал, что жители Днепра в очередной раз жалуются на опасное поведение пешеходов на дорогах.