Экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил о своем возвращении в Одессу.

Об этом лидер "Руху нових сил" написал на своей странице в социальной сети Facebook.


Саакашвили заявил, что намерен отправится в Одессу уже на следующей неделе, при этом он отметил, что едет туда не на отдых, у него есть другая цель.


"На следующей неделе переезжаю в Одессу. Не на отдых. Буду там, пока не освободим самый потрясающий город Украины от бандитов и не выведем его на курс быстрого развития", – написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

Стоит отметить, что в мае 2015 года Саакашвили получил украинское гражданство и был назначен на должность председателя Одесской облгосадминистрации. А в июле 2017-го у Саакашвили отобрали гражданство Украины.

28 мая 2019 года президент Украины Владимир Зеленский вернул экс-главе Одесской ОГА украинское гражданство. Саакашвили приехал в Украину 29 мая.

Напомним, что Зеленский в Мариуполе перебежал через фонтан после выступления на Театральной площади.

Как сообщал портал Знай.ua, Михеил Саакашвили знал, что его отправят в отставку через шесть месяцев после назначения главой Одесской ОГА.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Также портал Знай.ua писал, что Саакашвили обратился к Зеленскому из Одессы.