24 июля, в Одесской области произошло очередное испытания новейших ракет Вооруженных сил Украины.

Запуск ракет снимали на видео.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Известно, что Сергей Кривонос, заместитель секретаря СНБО Украины, лично участвовал в испытаниях и прокомментировал результаты тестового запуска ракет. С его слов понятно, что данные тестирования прошли успешно, и теперь нужно готовиться с процесса принятия на вооружение этих ракет и их поставок.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Известно, что наибольшая дальность поражения из реактивной системы "Ольха" составляет 70 километров, а скорость ракеты составляет около 3,4 метра.

Реактивным снярядом можно управлять с дистанции. На всей траектории полета с помощью газодинамических рулей она имеет инерциальное наведение с возможностью корректировки траектории в полете за сигнала GPS.

Напомним, украинские военные испытали мощь ракеты "Нептун": порвет боевиков на куски

Как сообщал портал Знай.uа, ракета Alpha, продукт разработки украинско-американской компании Firefly Aerospace, успешно прошла испытания.

Также портал Знай.uа писал о успешное освоении уникальной технологии 3D-печати при создании ракетно-космической техники в Украине.