Синоптики рассказали о все капризы погоды на сегодня 22 июля.

Итак весь день в жемчужине моря будет ясная погода, прот вечером смениться на пасмурную. Температура воздуха составит от +26 до +29.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Восход солнца в этот день в Одессе будет наблюдаться в 05:23, заход можно увидеть в 20:43.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В этот день почитается память священномученика Панкрата и Кирилла. На Панкрата и Кирилла пробуют первые огурцы с огорода. В народе этот день назывался черничным, поскольку с 22 июля начинали собирать чернику.

По народному поверью, "черника уводит от живота лихо", она "врачует язву желудка, чистит кровь, восстанавливает работу печени". Наши предки заметили, если этот день жаркий, то в декабре стоит ожидать сильный холод.

Напомним, что в субботу будет уже жаркая летняя погода, почти везде без дождей, солнечно и переменная облачность.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа" в воскресенье, 14 июля, в Киеве прошел сильный ливень.

Также портал "Знай.uа" писал, что в Одессе на пляже в микрорайоне Лузановка отдыхающие наблюдали яркое природное явление в виде смерча (или торнадо).