В оздоровительном лагере, что в Одесской области выявили причину недуга 56 детей.

Елена Теряева, которая является директором департамента здравоохранения Одесской обладминистрации проинформировала, что при проведении детальных анализов пробы еды и столовых приборов в лагере "Медик-2", эксперты обнаружили дизентерию Флекснера, а также синегнойную палочку на одежде поваров.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Кроме того, было установлено, что в детском лагере не соблюдались санитарные нормы хранения продуктов и гигиены работников. Сотрудники заведения не имели нужных медицинских справок и работали в лагере неофициально.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине готовится революция в жилищной сфере Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Сообщается, что в настоящее время количество пострадавших составляет 60 человек. 114 детей пока остаются в лагере, где за ними следит врач-инфекционист, ведь эта болезнь может распространиться дальше. Детей кормят проверенными продуктами и сухим пайком.

Напомним, что в Львов нагрянул ревизор: массовые отравления людей вылезут боком

Ранее портал "Знай.uа" писал, що стало известно о страшном преступлении, которое произошло в Одесской области в Малиновском районе.

Также портал "Знай.uа" сообщил, что одессит устроил на пляже кровавый тир.