В субботу, 13 июля президент Украины Владимир Зеленский поручил мэру Одессы Геннадию Труханову срочно решить вопрос предоставления земельного участка для обустройства бесплатного въезда на территорию Одесского морского порта представителей бизнеса для оформления грузов.

Об этом сообщает портал "Факты"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Надо найти возможность решить проблему предоставления земельного участка Одесскому морскому порту для обустройства въезда на территорию порта для бизнеса, которым можно было бы пользоваться бесплатно", — отметил Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Стоит отметить, что сейчас попасть на территорию морского порта можно только через территорию частной компании "Евротерминал", но не бесплатно.

Зеленский считает такую ситуацию недопустимой и добавил, что это создает монополию, которая вредит большому числу предпринимателей.

Президент также обратил внимание, что доходы порта уменьшились, а зарплаты — увеличились в полтора раза.

А заместитель руководителя Офиса Президента Украины Алексей Гончарук заявил, что цифры показывают негативные тенденции в работе порта за последние три года.

Напомним, что президент Украины добрался до петиции о "сокращении народных депутатов Верховной Рады до 100 человек".

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", президент Украины Владимир Зеленский с официальным визитом прибыл в Одессу. В первую очередь он посетил порт и провел совещание.

Также портал "Знай.ua" писал, что президент Украины Владимир Зеленский назначил председателем Херсонской облгосадминистрации Юрия Гусева.