Вандалы оторвали голову одной из скульптур, которая установлена на Думской площади в Одессе.

Об этом сообщает портал "Odessa.online"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Стоит отметить, что бронзовую мини-копию здания старой биржи, в которой сегодня находится городской совет, установили около двух недель на специальной тумбе на Думской площади.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Вчера неизвестные отломали голову одной из скульптур, которая венчает крышу мэрии рядом с часами.

В пресс-службе мэрии отметили, что восстановление недостающего элемента скульптуры –это процесс достаточно сложный, так как бронзовая мини-копия сделана с применением 3D технологий.

Напомним, что вандалы повредили памятный знак воинам УПА в Молодежном парке Харькова, залив его красной краской. Не помешало вандалам даже то, что памятный знак находится всего в 100 метрах от Киевского районного отделения полиции. Также представители некоторых политических сил требовали от городских властей его снести.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в Киеве на улице Грушевского вандалы уничтожили памятник Герою Революции достоинства Сергею Нигояну.

Также портал "Знай.ua" писал, что 19 июня неравнодушные львовяне заметили, что памятник королю Данилу был поврежден.